近日,有网友在合肥市人民政府官方网站互动交流版块留言,咨询异地贷款买房问题。
该网友咨询:上海公积金是否可以贷款购买合肥的房子?如果可以,贷款条件有哪些?贷款额度如何?
对此,合肥市住房公积金管理中心答复:根据合肥市人民政府办公厅《关于进一步促进我市房地产市场平稳健康发展的若干意见》(合政办〔2016〕43号)文件精神,合肥市停止发放住房公积金异地贷款。目前仍在调控期间内,请关注最新政府公告。
上一篇:安徽:支持企事业单位利用自有闲置土地和存量闲置房屋发展保障性租赁住房
下一篇:肥西县国有建设用地使用权出让公告
主办单位:合肥市房地产业协会 备案序号:皖ICP备13011016号-1 电话:0551-62650793 地址:宿州路238号房地产大厦B座5楼
Copyright © 2019 安徽惠集网络科技有限公司. All Rights Reserved. Designed by Wanhu